- - Квест «Прошагай город» - 13 Октября 2019 - МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия"
МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия" Четверг, 25.04.2024, 12:50
Меню сайта
Год педагога
Мы в сети
Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters
Друзья сайта
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Квест «Прошагай город»
19:59
Квест «Прошагай город»

Летом 2019 года Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев подписал распоряжение о включении г.Печоры в список моногородов, единственного города из Псковской области. Новый статус открывает доступ к дополнительным мерам поддержки по линии Минэкономразвития РФ и Фонда моногородов. На сегодняшний день официально в России 321 моногородов в 63 субъектах Российской Федерации.

Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, Google, Yandex запустил проект под названием "Прошагай город". Цель проекта - повышение туристского интереса и привлечение российских и зарубежных туристов в российские моногорода.

Вот и сегодня в нашем городе прошло мероприятие #прошагайпечоры, в котором приняли участие: заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Остренко В.В., Администрация Печорского района, ГП «Печоры», ученики МБОУ «ПЛГ» 8-10 классов, волонтёры, представители некомерческой организации "Фонд развития моногородов» (Яковлева В.Г., Суязов А.В. - старшие менеджеры моногорода.рф).

Из участников образовали 4 команды. У каждой был свой куратор (Завьялова Наталья, Тамбова Светлана, Труничева Юлия, Кузьминых Олег) и маршрут. Участники квеста по мере прохождения оставляли метки в Google Maps, комментарии, фото и отправляли своим кураторам. Многих мест не было в онлайн-картах. Теперь, после прохождения модерации, они появятся и помогут жителям и туристам ориентироваться в нашем городе. После финиша всех участников пригласили на чай и награждение дипломами участника в Администрацию Печорского района.

Выражаем благодарность нашим гимназистам за то, что не смотря на выходной, вы нашли время для участия в мероприятии. Благодаря, в том числе, и вашим усилиям наш город стал доступнее многочисленным гостям и туристам.

Просмотров: 461 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 0.0/0
ТР, НДО, УКР и ЦОС
ЕГЭ


Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Электронный дневник

Полезные ссылки
ГБУ «Центр ПРИЗМА»

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями


Фонд поддержки детей


Дорога без опасности

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам


Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

ПЛГ

Copyright rus-eekool © 2024
Сайт создан в системе uCoz