- - Юные пограничники в лингвистической гимназии - 7 Мая 2013 - МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия"
МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия" Понедельник, 29.04.2024, 13:15
Меню сайта
Год педагога
Мы в сети
Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters
Друзья сайта
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 7 » Юные пограничники в лингвистической гимназии
15:43
Юные пограничники в лингвистической гимназии


С февраля 2013 года на базе Печорской лингвистической гимназии ведется работа по созданию клуба «Юные друзья пограничников» среди учащихся 6-9 классов. В школе проходили неоднократные встречи с кураторами клуба, офицерами пограничного отряда КПП «Брунишево».

30 апреля в Печорской лингвистической гимназии проводился открытый урок по предмету "Основы Безопасности Жизнедеятельности". Занятие проходило в рамках значимости курса данного урока в   школьной программе, пропаганды клуба «Юных друзей пограничников», а так же ознакомление с деятельностью молодёжного  общероссийского движения "Школа безопасности".

Сначала учащимся   было предложено в форме викторины посоревноваться в знаниях из курса "Основы Безопасности Жизнедеятельности". Ученики 6-9 классов в составе двух команд «Альфа» и «Непобедимые» с интересом, увлеченно отвечали на вопросы викторины, которая была подготовлена совместно с военнослужащими КПП «Брунишево»

Вторая часть урока была представлена в виде практических занятий по следующим направлениям: «ПМП»- оказание первой медицинской помощи, «Спасатель» - эвакуация пострадавшего и пожарная эстафета, «Строевая подготовка» - основные приёмы согласно  строевого устава, «Военно-прикладная подготовка» - стрельба на электронном тренажёре, неполная   разборка сборка  А К М-74., военизированная эстафета с применением средств ОЗК.  Необходимый инструктаж по освоению практических навыков проводили кураторы клуба «Юных друзей пограничников», офицеры пограничного отряда КПП «Брунишево». Заключительным этапом было задание по объединению двух команд. Учащиеся оборудовали лагерь для ночлега, определили место нахождения условного противника.

Команды легко справились с поставленной задачей. Занятие прошло в дружеской, позитивной обстановке и ученики открыли для себя много нового из жизни военнослужащих и спасателей.

Важно то, что данное занятие носило  не только образовательный, но и патриотический характер, и являлось первым  официальным мероприятием  в рамках создания движения "Клуба юных друзей пограничников" на территории Печорского района.

Школа благодарит ст. лейтенанта Горбачева А.С. за содействие в патриотическом воспитании учеников нашей гимназии.

 

Учитель физической культуры

Печорской лингвистической гимназии,

организатор клуба «Юные друзья пограничников»

Матюшкин Д.В.



Просмотров: 666 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 5.0/1
ТР, НДО, УКР и ЦОС
ЕГЭ


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Электронный дневник

Полезные ссылки
ГБУ «Центр ПРИЗМА»

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями


Фонд поддержки детей


Дорога без опасности

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам


Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

ПЛГ

Copyright rus-eekool © 2024
Сайт создан в системе uCoz