- - "Чудесные истории о Печорской земле" - 25 Ноября 2017 - МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия"
МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия" Суббота, 20.04.2024, 04:59
Меню сайта
Год педагога
Мы в сети
Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters
Друзья сайта
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » "Чудесные истории о Печорской земле"
16:50
"Чудесные истории о Печорской земле"

23 ноября состоялась встреча школьного коллектива с автором книги "Чудесные истории о Печорской земле"- Рыжовой Татьяной Семёновной, членом Союза писателей России, кандидатом филологических наук, доцентом, переводчиком и просто замечательным человеком. 

- Новая книга о печорской земле появилась благодаря социальному заказу Печорской лингвистической гимназии (директор Л.А. Баранова) и гранту Администрации Псковской области.  Иллюстрации  к новому изданию выполнила художник Вера Белюсь, редактором книги стала Ирена Язеповна Панченко, - рассказала Татьяна Семёновна.- Книга написана сразу на двух языках: русском и английском. Ведь хорошо, если, бывая в зарубежных путешествиях, юные печеряне, да и псковичи будут  достойно представлять Псковщину, смогут рассказать о городе Печоры, его старинной крепости и монастыре, о многовековой истории обители на английском языке. 
Это краеведческое издание хорошо иллюстрировано: содержит 71 рисунок и фото. Такая богато иллюстрированная книга, рекомендованная для семейного чтения, несомненно, придётся по душе и детям, и взрослым. Автор рассказала о работе над книгой, представив всех её героев. Речь идёт об  обычной печорской  семье, в которой мама работает в библиотеке, а папа – офицер-пограничник. У них подрастают дети  - близнецы Маша и Миша. Чтобы выполнить творческое задание, школьники Маша и Миша с родителями отправляются в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, где их ждёт встреча с говорящими башнями… 

Автор выразила признательность директору Печорской лингвистической гимназии Л. А. Барановой, кафедре английского языка Псковского госуниверситета, библиотекарям  Централизованной библиотечной системы г. Пскова, Управлению культуры Администрации г. Пскова, проявившим заинтересованность в издании двуязычной книги в рамках реализации совместных проектов: «Говорим и читаем о Родине на русском и английском языках», а также  издательского проекта для детей МАУК «ЦБС г. Пскова». 
Т.С. Рыжова поблагодарила  редактора книги И.Я. Панченко за ценные советы и плодотворную совместную работу над изданием. 

      

Просмотров: 777 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 5.0/1
ТР, НДО, УКР и ЦОС
ЕГЭ


Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Электронный дневник

Полезные ссылки
ГБУ «Центр ПРИЗМА»

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями


Фонд поддержки детей


Дорога без опасности

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам


Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

ПЛГ

Copyright rus-eekool © 2024
Сайт создан в системе uCoz