- - 100-летие гимназии - 4 Марта 2019 - МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия"
МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия" Среда, 24.04.2024, 14:53
Меню сайта
Год педагога
Мы в сети
Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters
Друзья сайта
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 4 » 100-летие гимназии
15:44
100-летие гимназии

9 февраля в Печорской лингвистической гимназии было шумно и празднично. Повод для этого был замечательный – школа праздновала 100-летие. Длительная подготовка и горы волнения были неслучайными, ведь гимназия готовилась к встрече огромного количества гостей.

По традиции праздник начался с концерта, приготовленного не только силами учителей и учеников гимназии, но и наших друзей из Воскресной школы и Детской школы искусств. Здесь звучали песни и стихи (причем не только на русском, но и на английском и эстонском языках), танцы, шутки и веселый смех. Аплодисменты в зале не умолкали. 

Как известно, театр начинается с вешалки, а школа начинается с директора. Нашей школе повезло, все 100 лет она была в надежных руках, ее бережно передавали из рук в руки. Замечательные люди возглавляли нашу школу: Печников Георгий Александрович, Пильт Мильдрет Фердинандовна, Талалаева Лия Анатольевна, Пикат Ильма Степановна, Ракута Светлана Робертовна. Сегодня коллектив гимназии возглавляет Баранова Лариса Александровна – талантливый педагог и замечательный неравнодушный человек.

На протяжении многих лет в нашем уютном доме творили замечательные люди, которые отдавали детям частицу своей души, дарили им тепло и любовь. И в такой знаменательный день хотелось отметить всех тех, кто много лет учил детей самому главному на земле – добру и справедливости, воспитывал в них настоящих патриотов своей страны. Это учителя-ветераны педагогического труда, занявшие достойное место в истории гимназии. Слова поздравления для педагогов-ветеранов прозвучали от директора гимназии.

В этот вечер в адрес педагогического коллектива Печорской лингвистической гимназии прозвучали поздравления от председателя комитета по образованию Псковской области Седунова Александра Всеволодовича, заместителя председателя Собрания депутатов Псковской области Остренко Виктора Владимировича, Главы администрации Печорского района Сопотова Дмитрия Геннадьевича, начальника районного управления образования Авдеева Сергея Арсентьевича, а также духовного наставника нашей гимназии о. Владимира.

Десятки, сотни, тысячи выпускников получили образование и воспитание в нашей гимназии. Они научились любить свою культуру, уважать традиции своего народа и бережно относиться к культуре тех народов, которые живут рядом с нами. Одни стали учителями, другие - врачами, третьи - военными, рабочими, учеными, журналистами… Да разве все перечтешь? Живут и трудятся наши выпускники в разных уголках России, дальнего и ближнего зарубежья, радуя результатами своей деятельности окружающих людей и, конечно, учителей, наставников разных поколений.

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто в этот субботний вечер разделил с нами наше торжество, сказать спасибо за теплые слова и замечательные подарки. Особенную признательность хочется выразить Плинер Наталье Георгиевне за предоставленные ценнейшие материалы из истории школы, которые она бережно хранит.

Прошло 100 лет, но школа продолжает жить и дышать вместе с теми, кто живет в ней. 

Школа живет! Школа идет в ногу со временем! Мы готовы к новым открытиям, к новым достижениям!

У нас создана действительно уникальная система воспитания и образования на основе индивидуального подхода к личности каждого ребенка, взаимовыгодного сотрудничества и партнерства детей, учителей и родителей.

У нас много планов, мы открыты для сотрудничества и партнерства. Но мы никогда не забываем о том, что наша сила в наших корнях, в наших истоках.

Мы желаем нашей любимой гимназии только радостных событий, вдохновения, креатива, море позитивных эмоций и процветания! С Днем рождения, Печорская лингвистическая гимназия!

Е. Жоголева

Источник

Просмотров: 730 | Добавил: Oleg | Рейтинг: 1.0/1
ТР, НДО, УКР и ЦОС
ЕГЭ


Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Электронный дневник

Полезные ссылки
ГБУ «Центр ПРИЗМА»

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями


Фонд поддержки детей


Дорога без опасности

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам


Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

ПЛГ

Copyright rus-eekool © 2024
Сайт создан в системе uCoz